Юные посетители музея оценили новое интерактивное оборудование

15 августа 2023 года на тематической экскурсии в Семикаракорском историко-краеведческом музее побывали ребята из лагеря дневного пребывания третьей городской школы «Искорка».

В экспозиционном зале № 1 их встретила директор музея Нина Юрьевна Здоровцева и провела экскурсию.
Экскурсия «Есть счастье – быть Руси частицей» проходила по основной музейной экспозиции с применением интерактивного оборудования, приобретенного в рамках национального проекта «Культура».
Особенно понравилась юным посетителям интерактивная книга, наполненная информацией о великих личностях в истории России, таких как Александр Васильевич Суворов и многие другие.
15 августа 1799 года Суворов разгромил французов в битве при Нови. Этот и другие интересные факты из жизни выдающегося русского полководца ребята узнали из материалов интерактивной книги.