Музей отпраздновал 270-ю годовщину со дня рождения атамана Матвея Платова

Восемнадцатого августа 2023 года в экспозиционном зале Семикаракорского историко-краеведческого музея прошла встреча в Клубе любителей истории Отечества «Слава Платову-герою!».

Встреча была посвящена 270-летию со дня рождения войскового атамана Донского казачьего войска, героя Отечественной войны 1812 года Матвея Ивановича Платова.
В этом мероприятии приняли участие члены музейного Клуба любителей истории Отечества «КЛИО», представители районного совета ветеранов, Дома-интерната престарелых и инвалидов и др.
Собравшимся был продемонстрирован уникальный музейный предмет – бюст М.И. Платова работы семикаракорского художника и скульптора Ивана Ивановича Масличенко.
Ведущая – директор музея Нина Юрьевна Здоровцева рассказала своим слушателям о блестящей военной карьере М.И. Платова, проиллюстрировав свой рассказ фотографиями и видеоматериалами.