В музее отпраздновали День Государственного флага Российской Федерации

22 августа 2023 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее состоялась встреча, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации «Символ великой России».

Во встрече приняли участие воспитанники средней и подготовительной группы детсада «Звездочка».
Директор Семикаракорского историко-краеведческого музея Н.Ю. Здоровцева рассказала юным слушателям о государственном празднике – Дне Государственного флага РФ, показала интересные предметы из фондов музея – флаги нашей страны, продемонстрировала видеоматериалы по истории флага.
В конце встречи ребята с удовольствием посмотрели видеоклип на песню Олега Газманова «Вперед, Россия!» и подхватили припев, в котором были такие слова: «Россия, Россия — в этом слове огонь и сила. / В этом слове победы пламя / Поднимаем России знамя».