Дети из лагеря «Искорка» третьей городской школы приняли участие во флешмобе в честь Дня флага России

22 августа 2023 года Семикаракорский историко-краеведческий музей провел в СОШ № 3 мероприятие, приуроченное ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

Во встрече «Символ великой России» приняли участие дети, посещающие лагерь дневного пребывания «Искорка».
Открыла и провела встречу директор Семикаракорского историко-краеведческого музея Н.Ю. Здоровцева.
Из ее рассказа ребята узнали интересные исторические факты о празднике – Дне государственного флага РФ.
Особый интерес у юных слушателей вызвали предметы из фондов музея – советские и российские флаги.
В конце встречи ребята приняли участие в организованном музеем флешмобе «Встанем».
Флешмоб был запущен под песню Шамана «Встанем» с демонстрацией жеста поддержки участников специальной военной операции.
Этот жест (сомкнутые две руки) продемонстрировал не так давно во время интервью волонтерам #МЫВМЕСТЕ в музее Победы ветеран Великой Отечественной войны Николай Константинович Имчук.