В музее провели встречу в честь 86-й годовщины со дня рождения писателя Бориса Куликова

28 августа 2023 года в экспозиционном зале Семикаракорского историко-краеведческого музея прошла встреча в Клубе любителей истории Отечества «Щедрый август мой, здравствуй».

Открыла и провела встречу, посвященную 86-летию писателя-земляка Бориса Николаевича Куликова (1937-1993), директор музея Нина Юрьевна Здоровцева.
Нина Юрьевна рассказала о жизни и творчестве знаменитого земляка, причем рассказ этот был основан на воспоминаниях его жены Марии Дмитриевны Куликовой.
После чего слово было предоставлено семикаракорским поэтам: Людмиле Александровне Черевковой и Людмиле Анатольевне Тинниковой. Их стихи было тепло встречены публикой.
Кроме того выступили Ольга Петровна Гнидина и Валентина Васильевна Ерофеева.
Настоящим украшением встречи в музее стало выступление ансамбля народной песни «Славница» (руководитель Юлия Якимова). Юные солисты Вероника Станкевич, Татьяна Нефедова и Вадим Линков под бурные аплодисменты исполнили народные и авторские песни.
В завершение встречи выступила дочь писателя Мария Борисовна Куликова, которая сообщила собравшимся замечательную новость – о выходе из печати трёхтомника избранных сочинений Бориса Куликова. Несколько экземпляров уже поступило в Межпоселенческую центральную библиотеку, где с этими книжными новинками может ознакомиться любой желающий.