В честь 80-й годовщины освобождения Ростовской области музей организовал встречу в Доме-интернате

Двадцать девятого августа 2023 года в актовом зале Доме-интернате престарелых и инвалидов прошел музейный час краеведения «Эти дни когда-нибудь мы будем вспоминать», приуроченный к 80-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

Открыла и провела это мероприятие для пользователей социальных услуг директор Семикаракорского историко-краеведческого музея Нина Юрьевна Здоровцева.
Она осветила хронику событий на территории Ростовской области в 1941-1943 годах, рассказав о героях, принесших свободу донским хуторам и станицам.
Представила Нина Юрьевна и портретную галерею семикаракорцев – защитников и освободителей Дона.
В завершение она ознакомила собравшихся с грандиозным проектом, который увековечил подвиг советского солдата - Народным военно-историческим музейным комплексом Великой Отечественной войны «Самбекские высоты».