На экскурсии в музее побывали юные кузнецовцы

Четвертого сентября 2023 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее прошла тематическая экскурсия «Есть счастье – быть Руси частицей» с участием пятиклассников Кузнецовской средней общеобразовательной школы.

Экскурсию по основной музейной экспозиции, созданной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, для ребят провела директор музея Нина Юрьевна Здоровцева.
Из ее рассказа юные посетители узнали интересные факты из истории Донского края, познакомились с творчеством писателя-земляка Бориса Николаевича Куликова (1937-1993), чье 86-летие недавно отметили в музее.
Главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева продемонстрировала ребятам возможности нового интерактивного оборудования, которое было приобретено в рамках национального проекта «Культура».