Детская школа искусств и музей провели мероприятие в честь Дня Ростовской области

14 сентября 2023 года в концертном зале музыкального отделения Семикаракорской школы искусств собрались представители районного совета ветеранов, межпоселенческой библиотеки и учащиеся этой же школы, чтобы принять участие во встрече «В памяти поколений».

Встречу, приуроченную ко Дню Ростовской области и посвященную 80-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков, открыла директор школы искусств Надежда Александровна Гамзалиева.
О подвиге и героизме советских воинов – освободителей Ростова, Таганрога, Новочеркасска и других донских городов, станиц и хуторов собравшимся рассказала директор Семикаракорского историко-краеведческого музея Нина Юрьевна Здоровцева.
Преподаватели школы искусств и их воспитанники тоже внесли свою лепту в проведение встречи «В памяти поколений».
Так, ансамбль преподавателей в составе: Анастасии Дятловой, Татьяны Гуськовой и Натальи Кордубайло исполнил попурри «Старинные вальсы». Песня композитора Василия Соловьева-Седого прозвучала в исполнении Виолетты Некрашевской и Анжелики Курской. Матвей Елагин сорвал аплодисменты зала, спев «Песенку фронтового шофера».
А завершила встречу знаменитая «Катюша» композитора Матвея Блантера в исполнении ансамбля народных инструментов «Звонкие струны». Юным солистам подпевал весь зал.