В честь Дня Ростовской области музей провел час краеведения

15 сентября 2023 года в экспозиционном зале Семикаракорского историко-краеведческом музея прошел час краеведения «Ростовская область – краса и гордость», приуроченный ко Дню Ростовской области и 80-летию освобождения Донского края от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятии приняли участие учащиеся 10 «А» и 9-х классов Средней общеобразовательной школы № 3.
Ведущая встречи – главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева представила собравшимся книжную выставку по истории Дона, показала на экране хронику событий на территории Ростовской области в 1941-1943 годах и рассказала о героях, которые освободили донские хутора и станицы.
Особого упоминания в ее рассказе был удостоен Народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты».