В музее отметили День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией

28 и 29 сентября 2023 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее прошли мероприятия, приуроченные к новой праздничной дате – Дню воссоединения четырех новых субъектов Федерации — Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

Новая памятная дата установлена недавно отдельным указом Президента, и музей, как и вся страна, отметил этот праздник впервые.
Так, в музее были организованы встречи из цикла «За Россию и свободу до конца», которые провели директор музея Нина Юрьевна Здоровцева и главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева
В музейных мероприятиях приняли участие социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Дарья Александровна Масквитина, учащиеся старших классов Мечетновской и Зеленогорской средних общеобразовательных школ.