День Памяти писателя Виталия Александровича Закруткина

В музее В. А. Закруткина, 11 октября проходили экскурсии, конкурсы, встречи, спортивная эстафета, посвященные Дню Памяти писателя Виталия Александровича Закруткина и героям Специальной Военной Операции.

В этих событиях принимали участие Кочетовские школьники, учителя, дети детского дома, представители сельской Администрации, библиотеки, ДК, гости из Семикаракорска, Усть - Донецка, Ростова.

Возле памятника писателя, на усадьбе музея, состоялась музыкально - литературная встреча "Наши парни - броня наша крепкая, наше Воинство непобедимое!", посвященная военным произведениям Закруткина и героям СВО.

В исполнении кочетовских школьников и сотрудников музея прозвучали фрагменты из рассказа "Подсолнух", "Кавказских записок", Матери Человеческой", особенно, всех взволновали, прозвучавшие страницы повести , где Мария, со слезами читает письма, найденные в сумке погибшего пулеметчика. Их озвучили на встрече Максим Волков и заведующая МДМЗ Строкова Т. Н.

Юноши и девочки, Кочетовские школьники, вдохновенно представили стихи современных поэтов о мужестве, героизме, бойцов СВО, о нежных и сильных чувствах девушек и женщин, что поддерживают и ждут своих детей, отцов, любимых.

Л. И. Караулов посвятил Виталию Закруткину песню собственного сочинения. Музыкальное оформление литературной композиции осуществлял Безбатченко В. В.
Скрипин Иван Петрович, художник из Семикаракорска, что приехал со своими друзьями, вручил музею свою прекрасную картину "Лунная ночь", пожелав всем скорейшего мира!!!

Екатерина Ермакова, заведующая Семикаракорской библиотекой им. В. А. Закруткина, искренне поблагодарила всех участников встречи за оптимизм, любовь к литературе, восторженное и уважительное отношение к творчеству В. А. Закруткина.

Завершающим событием этого Дня были спортивные соревнования, посвященные Памяти писателя и героям СВО. В спортивной эстафете приняло участие 30 человек и более 50 болельщиков.

Победители были награждены подарками, сладостями. А каждый участник эстафеты получил на память книгу нашего земляка, заслуженного мастера спорта Рожкова Валерия Александровна.