Семикаракорцы стали участниками научно-практической конференции в г. Волгодонске

19 октября 2023 года на базе Волгодонского эколого-исторического музея прошла VII научно-практическая конференция, посвященная Году атамана М.И. Платова, Году педагога и наставника, 80-й годовщине освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

К участию в конференции были приглашены сотрудники государственных и муниципальных музеев Ростовской области, государственных и муниципальных архивов, преподаватели и студенты учреждений системы высшего, среднего и дополнительного образования и краеведы.
В конференции приняли участие и семикаракорцы: директор Семикаракорского историко-краеведческого музея Нина Юрьевна Здоровцева и главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева.
Н.Ю. Здоровцева избрала тему «Православие на Дону» и выступила в пленарном заседании с докладом «Церковь Казанской иконы Божией Матери станицы Семикаракорской».
По результатам конференции были выданы сертификаты участника. Представленные работы будут опубликованы на официальном сайте ГБУК РО «Волгодонский эколого-исторический музей».