Музей почтил память Почетного гражданина Семикаракорска Ивана Михайловича Аникеева

В рамках Года педагога и наставника 17 ноября 2023 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее прошла встреча в Клубе любителей истории Отечества под названием «Заслуженный учитель».

Ведущая встречи – директор музея Нина Юрьевна Здоровцева прочитала лекцию об Иване Михайловиче Аникееве (1927-2012). Ее рассказ основывался на документах и фотографиях из фонда музея.
Участники встречи узнали немало интересных и важных фактов из биографии И.М. Аникеева.
Выходец из старинного казачьего рода, участник Великой Отечественной войны, он избрал для себя педагогическое поприще. Сначала преподавал в Висловской школе. Впоследствии возглавил Семикаракорскую среднюю школу и оставался на этом посту почти четверть века.
Его заслуги перед обществом были отмечены высокими наградами. Он имел не одно почетное звание.
По окончании лекции своими воспоминаниями об Иване Михайловиче поделились Андрей Григорьевич Ватульянц и Светлана Алексеевна Кужелева.
На память о встрече была сделана общая фотография - на фоне портрета Заслуженного учителя РСФСР И.М. Аникеева.