"Профессия дальнего действия"

В музее В. А. Закруткина, 23. 11. 2023 г., состоялась музыкально - литературная встреча "Профессия дальнего действия", посвященная году Училеля.

Присутствовали жители станицы, учащиеся 10 класса, учителя Кочетовской школы, что находятся на заслуженном отдыхе. Всего 18 человек.
От сотрудников музея прозвучали поэтические поздравления для учителей, всем были вручены цветы и книги. Затем исполнялись романсы, песни, их дарили гостям Л. И. Караулов, В. М. Михайлов.
Среди приглашенных педагогов были : Губорева Л. Я. (стаж работы в школе - 45 лет), Ляхова В. Н., учитель начальных классов и музыкант, Михайлова В. П., завуч школы, Федоришина Г. А., учитель технологии и библиотекарь, Караулов Л. И., учитель физкультуры, музыкан, поэт, Ушакова О. В., учитель музыки, Горобцова В. П., химик, биолог, всю жизнь работала только в Кочетовской школе, а ее отец Маркин П. И. трудился в одной из Семикаракорских школ. Все наши гости поделились воспоминаниями о своих учениках, об интересных моментах школьной жизни. Рассказали о талантливых выпускниках Кочетовской школы, в том числе, о Рожкове В. А., Талалаеве В. Н., Ковалевой В. Д., Латынине В. А. С особым почтением и благоговением сотрудники музея и гости говорили о выпускниках нашей школы, что является участниками специальной военной операции. В их честь прозвучали стихи и песни, в том числе ".. А значит нам нужна одна Победа, одна - на всех, мы за ценой не постоим. "
В заключении ученики 10 класса читали стихи для наших гостей : "Земля обязана тебе - Учитель !"