В музее отметили День матери

26 ноября 2023 года в экспозиционном зале Семикаракорского историко-краеведческого музея прошла встреча в Клубе любителей истории Отечества «Прекрасен мир любовью материнской».

В начале мероприятия собравшиеся поприветствовали Раису Александровну Михайлову - мать Геннадия Павловича Михайлова (1977-2006), участника контртеррористической операции по наведению конституционного порядка в Чечне.
Встречу провели директор музея Нина Юрьевна Здоровцева и главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева.
Участники встречи узнали об истории и традициях празднования Дня матери, а также о том, что в музее хранятся фотографии и документы Матери-героини Феклы Ульяновны Рыльщиковой.
Под бурные аплодисменты прошло выступление ансамбля народной песни «Славница» (руководитель Юлия Якимова). Очень порадовали присутствующих юные солисты: Вероника Станкевич, София Аветисян и Ярослава Санеева.
Стихотворные посвящения матери прочитали Татьяна Леонидовна Девицкая, Галина Петровна Потапенко, Руслан Калмыков.
В умелых руках Василия Алексеевича Потапенко «ожил» музейный баян и прозвучали любимые не одним поколением песни. Они были исполнены дружным хором.