В Семикаракорском музее отметили День героев Отечества

8 декабря 2023 года в экспозиционном зале Семикаракорского историко-краеведческого музея прошла патриотическая встреча «За Страну, за честь и за своих».

Встреча была приурочена ко Дню героев Отечества. В ней участвовали обучающиеся 7 «А» класса первой городской школы вместе с классным руководителем Светланой Николаевной Козловой.
Горячо приветствовали ребята почетных гостей встречи – ветеранов боевых действий, участников специальной военной операции Игоря и Александра.
Ведущая – директор музея Нина Юрьевна Здоровцева в своей лекции отдала дань памяти героям Советского Союза, Российской Федерации, кавалерам ордена Святого Георгия и ордена Славы. Назвала имена прославленных земляков.
Завершило встречу выступление ансамбля народных инструментов Районного дома культуры «Балалайка» (руководитель Владимир Гришин). Прозвучали музыкальные композиции на песни военных лет.
Песню «День Победы» все участники мероприятия исполнили хором.