В Семикаракорском музее почтили память героев России - летчиков Антонова и Никишина

21 декабря 2023 года в выставочном зале Семикаракорского историко-краеведческого музея прошла встреча «За Россию и свободу до конца» с участием студентов агротехнологического техникума.

Будущие трактористы и механизаторы из групп Т-22 и МСП-23 прослушали лекцию директора музея Нины Юрьевны Здоровцевой о специальной военной операции России.
Она рассказала о подвиге летчиков ЧВК «Вагнер» Александра Антонова и Владимира Никишина.
В декабре 2023 года исполнился ровно год с того дня, как в районе села Клещеевка ДНР они совершили «огненный таран» и предотвратили танковый прорыв ВСУ. Тем самым сохранили жизни многих наших военных.
17 декабря 2022 года А.С. Антонову и В.Н. Никишину было присвоено звание «Герой Российской Федерации» (посмертно).
Подвиг героев России нашел отклик в сердцах многих россиян. Им посвящают стихи, в их честь создают песни.

2023 12 22