В Семикаракорском музее в честь 80-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады провели памятное мероприятие

26 января 2024 года директор Семикаракорского историко-краеведческого музея Нина Юрьевна Здоровцева прочитала лекцию «Да здравствует, да царствует всегда бессмертие и сила Ленинграда!»

Её слушателями были учащиеся первой городской школы из 8 «А», 9 «Б» и 10 «А» классов.
Во второй части мероприятия ребята присоединились к Всероссийской киноакции. Это был Всероссийский показ к 80-летию снятия блокады Ленинграда.
К этой памятной дате Фонд «Мост поколений» организовал всероссийский показ военно-исторических фильмов молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино».
Показы пройдут с 15 по 31 января 2024 года в кинотеатрах, музеях, вузах, школах и домах молодёжи сотен городов нашей страны, а также онлайн на сайте Фонда. В этой масштабной киноакции примут участие не менее 1000 населённых пунктов, а зрительская аудитория составит свыше 100 тысяч человек.