Библиотека побывала в гостях у музея

15 февраля 2024 года сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки вместе со своим руководителем Екатериной Валентиновной Ермаковой посетили Семикаракорский историко-краеведческий музей.

Знакомство с экспозицией они начали в выставочном зале. Здесь их встретила директор музея Нина Юрьевна Здоровцева и провела для них экскурсию «Мы выполнили приказ Родины». Их очень заинтересовали подлинные экспонаты времен Афганской войны 1979-1989 годов. На баннерах с портретами воинов-интернационалистов библиотекари узнавали знакомые лица.
В следующем зале музея работники библиотеки узнали историю Клуба любителей прекрасного. Этот клуб был создан 62 года назад писателем-земляком Борисом Николаевичем Куликовым (1937-1993). Память об этом творческом содружестве бережно хранится в музее. Для увековечения памяти о Клубе и его создателе была создана и продолжает действовать новая музейная экспозиция.
По окончании мероприятия сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки поблагодарили Нину Юрьевну Здоровцеву за прекрасную экскурсию.