Воины-интернационалисты побывали на музейной выставке в честь 35-летия вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 2024 года наши земляки, принимавшие участие в Афганской войне 1979-1989 годов, приняли участие в памятном музейном мероприятии «Родиной призванные».

В выставочном зале их встретила директор музея Нина Юрьевна Здоровцева и провела тематическую экскурсию по выставке «Мы выполнили приказ Родины».
За двадцать с лишним лет в Семикаракорском историко-краеведческом музее была собрана интересная коллекция экспонатов об этом героическом периоде российской истории.
Предметы - военная форма, удостоверения, награды, знаки, фотографии - поступили в музей из семейных архивов семикаракорцев: Алексея Владимировича Ягольникова, Анатолия Викторовича Виноградова, Василия Александровича Науменко, Ивана Николаевича Елькина, Василия Владимировича Кирсанова и других.
Выставка вызвала неподдельный интерес у семикаракорцев, которые в Афганистане с честью исполнили свой воинский долг.