Встреча "А ларчик просто открывался"

В музее В. А. Закруткина 14 02. 2024 г. состоялась встреча "А ларчик просто открывался" , посвященная 255-летнему юбилею И. А. Крылова.

Участвовали дети и воспитатели Кочетовского центра помощи детям.
Присутствующие узнали о том, что Иван Андреевич Крылов был известнейшим литератором своего времени - сочинял пьесы, сатирические произведения, издавал журнал, трудился в библиотеке, но прославили его басни - маленькие шедевры - настоящее культурное явление в жизни русского общества ! И сегодня они актуальны, востребованы, сильны !
В каждой из них народная мудрость. Сколько ярких цитат появилось в нашем языке благодаря басням И. А. Крылова :
-... а Васька слушает да ест -
- Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет -,
- А воз и ныне там -
-.. а ларчик просто открывался -
В настоящее время иностранцам советуют изучать русский язык, осваивая басни И. А. Крылова - в них нравственные сокровища человечества!