В Семикаракорском музее прошел день памяти писателя Бориса Куликова

5 марта 2024 года историко-краеведческий музей вместе с другими учреждениями возложил цветы к памятнику известному земляку в центре города.

В тот же день в экспозиционном зале музея состоялась традиционная встреча в Клубе любителей истории Отечества «КЛИО». На нее собрались почитатели таланта Б.Н. Куликова: пенсионеры, представители общественных организаций, получатели социальных услуг, проживающие в Доме-интернате престарелых и инвалидов.
Открыла встречу и провела директор музея Н.Ю. Здоровцева. Нина Юрьевна продемонстрировала собравшимся редкие видеокадры и фотографии из музейного архива.
На интерактивном экране была показана видеозапись выступления жены писателя Марии Дмитриевны Куликовой.
Прозвучали стихи Бориса Куликова «Мужицкий царь», «Пилат», «Славяне», «Мне приснился лик любимой», «На исходе августа» и другие. Их прочитали Любовь Сергеевна Здоровцева, Мария Борисовна Куликова, Людмила Петровна Федорова, Нина Юрьевна Здоровцева.
В завершение мероприятия свою концертную программу представил самодеятельный коллектив Районного дома культуры. Выступление народного хора «Ветераны труда» и его руководителя Владимира Николаевича Гришина участники встречи приветствовали аплодисментами.