Семикаракорцы приняли участие в работе семинара в Министерства культуры Ростовской области

27 марта 2024 года в Ростовском областном музее краеведения прошел семинар «Основные направления деятельности муниципальных музеев Ростовской области в 2023 году: итоги, проблемы перспективы».

В нем приняли участие руководители музеев и хранители музейных предметов.
Семикаракорский район на семинаре представляли директор историко-краеведческого музея Нина Юрьевна Здоровцева, специалист по учету музейных предметов Людмила Сергеевна Мишина и хранитель музейных предметов Людмила Петровна Федорова.
На семинаре были подведены итоги работы по проведению анализа музейных экспозиций и сделан анализ деятельности муниципальных музеев за 2023 год.
Перед музейщиками выступили их коллеги из Белокалитвинского, Зимовниковского и Шахтинского музеев. Они рассказали о своих достижениях и поделились опытом.