Литературно - публицистическая встреча "Вот в какое время подали мы руку на братство"

В музее писателя В. А. Закруткина 2 апреля для учащихся состоялась литературно - публицистическая встреча "Вот в какое время подали мы руку на братство", приуроченная к 215 - й годовщине со Дня Рождения Н. В. Гоголя.

Вторая часть встречи посвящалась воинам СВО, их мужеству, стойкости, братству.
Сотрудники музея рассказали присутствующим о судьбе и творчестве выдающегося русского писателя, современника Пушкина, мастера магической прозы Н. В Гоголя. Читали фрагменты произведений гения. Особенно пронзительно и ярко звучали страницы из повести "Тарас Бульба", наполненные величайшими патриотическими чувствами, ответственностью за молодежь, за сохранение мужского начала в каждом казаке, за будущее Отечества, за верность и веру : ".. Нет уз святее товарищества ! "
"Вот в какое время подали мы руку
на братство", - пророчески звучат сегодня мудрые мысли великого Гоголя - в настояшее время на Донбассе воюют против неофашистов бойцы разных национальностей (плечом к плечу врастают в землю там), это и русские, и кабардино - балкарцы, воины из Чечни и Якутии, Дона, Урала, Амурской области, все - единым фронтом встали на защиту человеческих, семейных ценностей, лучших традиций каждого народа, великой России!
Братство бойцов на фронте - это одна из важнейших составляющих нашей будущей Победы над изощренным врагом.
О подвигах героев СВО на встрече звучали стихи.