День здоровья

Во время проведения Дня здоровья в апреле 2024 г., сотрудники музея В. А. Закруткина в выступлении перед учащимися Кочетовской школы уделили внимание основам здорового оброза жизни.

Подчеркнув и то, что мы живём в чудесном месте, где чистый речной воздух, огромная энергия Дона - Батюшки, прибрежных лесов, звезное небо в степных просторах , красота природы - все это заполняет жизненной силой, оптимизмом, добротой, стремлением к светлому, прекрасному. Все мы должны ценить это, использовать для своего физического и духовного развития. Звучали фрагменты очерка В А Закруткина "Кочетовцы". Еще отметили тот факт, что многие гости станицы Кочетовской считают наши места уникальными. Например - заслуженный мастер спорта, многократная чемпионка России, Европы, Мира (2011г) в метании молота, Татьяна Белобородова бывала в нашей станице, несколько раз, посещала со своей семьей (муж и трое детей) музей Закруткина, восхищалась нашими людьми, природой и утверждала, что каждый раз получала здесь добрую энергию, заряжалась оптимизмом, светом, любовью. Советовала - дорожить этим, соответствовать природе этих мест.
В День здоровья Кочетовские школьники соревновались в беге, в прыжках в длинну, меттании гранат, в ловкости, во время игр и конкурсов, посвящая свои успехи воинам СВО.