Литературно - публицистическая встреча "Мы первыми открыли дверь в космос"

В музее В. А. Закруткина 12 апреля 2024 г. состоялась литературно - публицистическая встреча "Мы первыми открыли дверь в космос", посвященная Дню Космонавтики и 90 - летию со Дня рожления Юрия Гагарина. Для учащихся 8 класса Кочетовской школы.

Сотрудники музея рассказали об успехах советской и российской космической науки : о первом спутнике, о первом полете космического корабля с человеком на борту, гражданином нашего Отечества, Юрием Алексеевичем Гагариным.
Присутствующие на встрече узнали мнгого интересных фактов из героической судьбы русского Прометея.
С особым восторгом слушали школьники о пребывании Юрия Гагарина на Донской земле . (фрагменты из книги Г. Губанова).
О том, как с радостью и любовью, принимал первого космонавта Земли автор "Тихого Дона", Михаил Александрович Шолохов, у себя в Вешенской. Труженикам этого края, молодежи, школьникам посчастливилось видеть, слышать, космического героя, фотографироваться с ним.
-Сын Земли и Звезд
Нежен был и прост .
Людят Свет, как Данко нес ! -
В истории человечества подвиг Гагарина будет сиять яркой звездой, несравненной, чудесной !