Шестиклассники средней школы № 1 побывали в музее на кинопоказе

12 апреля 2024 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее прошел Всероссийский кинопоказ в память об узниках фашистских концлагерей.

Перед этим мероприятием детям был задан вопрос, какой праздник отмечается 12 апреля. И они дружно ответили: «День космонавтики». Ведущая – главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева поздравила ребят с этим замечательным праздником. А затем рассказала, что это за акция такая – «Всероссийский кинопоказ».
Организатор этой акции - Фонд «Мост поколений» в течение года проводит показы военно-исторических фильмов молодежного фестиваля «Перерыв на кино» о Великой Отечественной войне.
Юные зрители из 6 «Г» класса и их классный руководитель Виктория Владимировна Трегубенко увидели программу, в которую вошли два анимационных фильма и один документальный – о ветеране Великой Отечественной Александре Леонидовиче Иофе «Мне в жизни повезло».