Всероссийская акция «День единых действий» прошла в Семикаракорском музее

19 апреля 2024 года сотрудники Семикаракорского историко-краеведческого музея присоединились к Всероссийской акции, посвященной Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

В музее в рамках этой акции состоялась встреча с участием учащихся 6 «В», 8 «Б», 8 «В» классов второй городской школы.

Главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева назвала цель акции – сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан на оккупированной территории.

И рассказала о преступлениях гитлеровцев во время немецко-фашистской оккупации Семикаракорского района в 1942-1943 годах и огласила имена земляков - безвинных жертв оккупантов.

akciya 1

akciya 2