День добрых дел провели в мемориальном Доме-музее В.А. Закруткина

18 апреля 2024 года к Международному Дню охраны памятников и исторических мест в Доме-музее под девизом: «Дарить радость и добро» были проведены экскурсии и беседы, посвященные творчеству В.А. Закруткина и героям специальной военной операции.

В этих мероприятиях приняли участие юнармейцы и члены казачьей дружины «Донцы» из Средней общеобразовательной школы № 3 г. Семикаракорска, а также воспитанники Кочетовского Центра помощи детям.

В этот день проводилось благоустройство усадьбы писателя и прилегающей к ней территории. Вместе с сотрудниками музея трудились и его юные посетители.

Мемориальный Дом-музей В.А. Закруткина имеет статус объекта культурного наследия регионального значения.

Жители Семикаракорского района гордятся этим и с теплотой хранят память о своем талантливом земляке.

meropr 2304 1

meropr 2304 2