В преддверии Дня Великой Победы в Семикаракорском музее прошел Урок Мужества

Это патриотическое мероприятие с участием учащихся 8 «А» и 9 «Б» классов второй городской школы состоялось 8 мая 2024 года в экспозиционном зале историко-краеведческого музея.

На мероприятии присутствовала социальный координатор Фонда «Защитники Отечества» Дарья Александровна Масквитина.
Перед началом урока к ребятам со словами приветствия обратилась директор музея Нина Юрьевна Здоровцева.
Провела Урок Мужества главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева. В своем выступлении она раскрыла тему «Фашизм против людей, против мира».
Рассказала о преступлениях гитлеровцев, совершенных во время оккупации Семикаракорского района в 1942-1943 гг. – грабежах и убийствах мирных жителей. Провела параллель с событиями на Донбассе, где укронацисты регулярно обстреливают мирные города, уничтожают мирное население.
В завершение мероприятия Л. Здоровцева обратилась к своим юным слушателям с призывом хранить память о войне.