В Доме-музее Закруткина побывали педагоги из Веселовского района

17 мая 2024 г. они возложили цветы к памятнику писателя-фронтовика. С интересом послушали рассказ о его боевом пути, о его героических подвигах.

В мемориальном здании музея состоялась экскурсия и литературная встреча «Историю, сокрытую в веках, музей хранит, как верный страж», посвященная Международному Дню музеев.
Посетители с интересом воспринимали информацию о судьбе писателя, о его интеллигентной, трудолюбивой семье, любящей природу, музыку, поэзию, историю Отечества.
Познакомились с любимыми книгами Виталия Александровича Закруткина. Одна из них – «Слово о полку Игореве», 1975 года выпуска, с иллюстрациями, созданными палехскими художниками.
Во время встречи звучали фрагменты произведений писателей Виталия Закруткина, Бориса Куликова, Михаила Шолохова, а также стихи, посвященные героическим подвигам бойцов специальной военной операции.
Благодарные посетители обещали приехать еще раз в Кочетовскую и привезти сюда своих детей.