В музее Закруткина в преддверии Дня славянской письменности и культуры состоялась встреча

23 мая 2024 г. в мемориальном Доме-музее Виталия Александровича Закруткина побывали учащиеся и преподаватели второй городской школы.

Для них была проведена экскурсия «Писатель. Воин. Человек». Прозвучал рассказ о семье писателя, о боевом пути майора Закруткина, о вдохновенном творчестве художника слова, о его светлых человеческих качествах.
В гостиной Закруткиных состоялась беседа «Буквы, как знамя, строкою строка...», посвященная Дню славянской письменности и культуры и Дню рождения писателя Михаила Шолохова.
Прозвучала информация об истории славянский письменности, фрагменты из «Слова о полку Игореве», страницы из «Повести об Азовском осадном сидении», произведений Михаила Шолохова, Виталия Закруткина, Бориса Куликова.
Во время беседы сотрудники музея и присутствующие с восхищением отмечали подвиги героев СВО, которые продолжают боевые традиции нашего народа, славных русских былинных богатырей.