В Доме-музее Виталия Закруткина в станице Кочетовской отметили 116-ю годовщину со дня его рождения

25 мая 2024 года в рамках фестиваля «Закруткинская весна» в музее состоялись интересные встречи, экскурсии.

Праздничные мероприятия начались с возложения цветов к памятнику писателю.
Гостями мемориального Дома–музея В.А. Закруткина в этот праздничный день стали глава Администрации Семикаракорского района Леонид Николаевич Серокуров. председатель Собрания депутатов Семикаракорского района Виктор Николаевич Талалаев, правнук писателя Виталий Закруткин с супругой Светланой и другие.
В мемориальном здании Дома-музея писателя прошла литературная встреча «Да будет благословенна земля твоя, благодатный казачий край!». Она была посвящена судьбе и творчеству В.А. Закруткина, героям специальной военной операции. В литературной гостиной прозвучали фрагменты произведений писателя.
Встречу провела заведующая мемориальным Домом-музеем Т.Н.Строкова. Татьяна Николаевна в своем выступлении подчеркнула - боевые и литературные подвиги Закруткина будут восхищать еще не одно поколение людей и вдохновлять на борьбу против фашизма, за истинные человеческие ценности.