В Семикаракорском музее реализуется проект о героической борьбе народа Донбасса

Это просветительский выставочный проект «Донбасс - Россия: история и современность». Он подготовлен Государственным центральным музеем современной истории России при участии Российского военно-исторического общества.

Посетителям Семикаракорского историко-краеведческого музея доступна электронная версия данного проекта, представленная на интерактивном оборудовании.
Выставка «Донбасс — Россия: история и современность» призвана показать неразрывную историческую связь Донбасса с Россией.
На выставке представлены уникальные материалы из фондового собрания Государственного центрального музея современной истории России, а также из архивов страны и частных коллекций. Эти материалы наглядно свидетельствуют о том, что именно благодаря всей России в XIX–XX вв. был освоен и стремительно развивался индустриальный Донецкий угольный бассейн.
Выставка дополнена материалами о героях СВО, защищающих Донбасс от нацизма.

Выставка. Скачать (формат - .pdf)