В Доме-музее Закруткина побывали учащиеся Висловской школы

29 мая 2024 года в мемориальном музее писателя-земляка состоялась экскурсия «Моя семья, моя дорога».

Старшеклассники узнали интересные факты о судьбе и творчестве Виталия Александровича Закруткина, о его трудолюбивой дружной семье, ее традициях, о любви к музыке, поэзии, истории, к родной земле.
Многие музейные предметы притягивали внимание юных посетителей: трофейная пишущая машинка, парадная бурка, фото отца писателя, книги с дарственными надписями от известных людей, скульптура рыбака Сергея Королькова и многое другое.
Звучали фрагменты произведений Закруткина и поэтические строки любимых поэтов.
В гостиной состоялась беседа «Ты - великий российский солдат!», посвященная подвигам героев специальной военной операции.
Присутствующие почтили память погибших на Донбассе бойцов. Было названо имя нашего земляка Дмитрия Ивченко, что отдал свою жизнь за мир, жизнь на земле, любовь.

2024 05 30