В музее Закруткина состоялось мероприятие в рамках благотворительной акции «Под крышей заботы»

День открытых дверей прошел 2 июня 2024 года в мемориальном Доме-музее Виталия Александровича Закруткина.

Для воспитанников Кочетовского центра помощи детям проводились экскурсии, конкурсы, беседы, музыкальные встречи.
Для учащихся младшего возраста была организована встреча «У меня зазвонил телефон...», посвященная творчеству Корнея Ивановича Чуковского, его знаменитым сказкам.
Детей познакомили с библиотекой В.А. Закруткина, прочитали им стихи и фрагменты прозы. Рассказали им о музейных предметах – талисманах писателя.
В этот день в музее прозвучали стихи, посвященные героям специальной военной операции.