В историко-краеведческом музее прошла экскурсия в честь 100-летия Семикаракорского района

В выставочном зале музея 4 июня 2024 года побывали ребята из 6 «Б» класса третьей городской школы вместе со своим классным руководителем Константином Ивановичем Беличенко.

Здесь для них была проведена экскурсия по выставке, посвященной юбилею нашего района «Чем район наш знаменит».
Директор Семикаракорского музея Нина Юрьевна Здоровцева познакомила юных посетителей с историей района. Рассказала о земляках – героях Социалистического Труда и знатных тружениках.
Главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева показала ребятам интересные материалы музейных фондов, оцифрованные и размещенные на интерактивной панели.