В Доме-музее В.А. Закруткина состоялся праздник, посвященный 225-летию А.С. Пушкина

6 июня 2024 года там проводились экскурсии, беседы, музыкально-поэтическая встреча «Мой друг, Отчизне посвятим души прекрасные порывы!».

Композиция встречи состояла из стихов Пушкина, песен, музыкальных зарисовок.
Гостями праздника были учащиеся и преподаватели Семикаракорской детской школы искусств.
Порадовала зрителей душевным исполнением песен Маша Пономарева, с восторгом принимали зрители участников ансамбля «Звонкие струны» (руководитель Татьяна Лухина, концертмейстер Наталья Кордубайло).
Дети из лагеря дневного пребывания Кочетовской школы и дети детского дома читали стихи великого национального поэта.
Поздравил с праздником всех присутствующих Леонид Иванович Караулов. На этот раз он даже на аккордеоне играл.
Вопросы и загадки из произведений А.С. Пушкина предложила детям Н.И. Парамонова.
«Друзья мои! Прекрасен наш союз, Он, как душа, неразделим и вечен!..» - звучали в завершение пушкинские строки, объединяющие всех людей в нашем Отечестве.