Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

6 июня 2024 г. в мемориальном Доме-музее В.А. Закруткина для учащихся и ветеранов труда состоялась литературная встреча «Мой друг, Отчизне посвятим души прекрасные порывы».

На этой встрече, посвященной Дню рождения А.С. Пушкина, звучали стихи непревзойденного гения русской литературы, фрагменты из его поэм. Посетители узнали интересные моменты из жизни и творчества поэта. Им рассказали о том, что Виталий Александрович Закруткин был известным пушкинистом, писал очерки, статьи о поэте и даже издал книгу «Пушкин и Лермонтов».
Вторая часть литературной встречи была посвящена патриотической теме в поэзии А.С. Пушкина. Было отмечено, что творчество гениального поэта воспитывает в каждом из нас высокую нравственность, мужество, патриотизм, крепость русского духа.