Культурно-просветительная встреча в честь Дня России состоялась в Семикаракорском музее

11 июня 2024 года в выставочном зале музея собрались завсегдатаи Клуба любителей истории Отечества.

Их приветствовала ведущая встречи – директор музея Нина Юрьевна Здоровцева и объявила тему встречи: «Театр - это самая могущественная кафедра». Названием для нее послужила цитата Константина Сергеевича Станиславского, одного из отцов-основателей Московского художественного общедоступного театра.

Ведущая познакомила собравшихся с историей создания МХТ в 1898 году. Перечислила имена выдающихся мхатовцев. Привела их воспоминания о театре.
Главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна продемонстрировала видео о Московском художественном театре. Особенно привлек внимание фрагмент знаменитого спектакля 1985 года «Иванов».