Мемориальный Дом-музей В.А. Закруткина посетили воспитанники летнего школьного лагеря

21 июня 2024 года в Доме-музее В.А. Закруткина состоялась литературно - публицистическая встреча «Звезды в ночи! А на утро - война...», посвященная Дню памяти и скорби.

В мероприятии приняли участие учащиеся Кочетовской школы.
Встреча началась с возложения учащимися и преподавателями цветов к могиле писателя, участника Великой Отечественной войны. Прозвучали стихи об этих трагических событиях истории нашего Отечества, фрагменты прозы В.А. Закруткина о героях, которые вступили в бой с фашистами 83 года назад и одержали Победу.
Затем для юных посетителей была организована экскурсия «Писатель. Воин. Человек». В гостиной Закруткиных звучали песни «Вставай, страна огромная», «Катюша», «Казаки в Берлине», которые пели вместе все присутствующие.
Завершил встречу рассказ о героях специальной военной операции, наших земляках, об  их подвигах, отваге, храбрости и мужестве.