В гостях у историко-краеведческого музея побывали представители одиннадцати районов Ростовской области

22 июня 2024 года в Семикаракорском музее встречали членов кредитного потребительского кооператива «Союз банковских служащих» во главе с председателем правления Анатолием Федоровичем Фисуновым.

Директором музея Ниной Юрьевной Здоровцевой для них была проведена обзорная экскурсия «Как у нас-то было на тихом Дону».
Посетители узнали об истории, быте и этнографии Семикаракорска и Семикаракорского района. Услышали имена знаменитых семикаракорцев – героев войны, труда и специальной военной операции.
Главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева продемонстрировала возможности нового интерактивного оборудования, полученного по национальному проекту «Культура».