Музей Закруткина почтил память кочетовских ветеранов

22 июня 2024 года в станице Кочетовской, возле мемориала погибшим воинам, состоялся митинг в рамках Дня памяти и скорби.

Мероприятие было посвящено подвигам героев, принявшим на себя первые жестокие удары гитлеровской армии 22 июня 1941 года.

В митинге приняли участие сотрудники музея, отразив в своих выступлениях горечь, трагедию тех страшных дней, героизм и мужество пограничников, защитников Брестской крепости.
Прозвучал рассказ о кочетовцах, которые встретили войну на западной границе. Было подчеркнуто, что сегодня бойцы в зоне специальной военной операции продолжают боевые традиции нашей Родины, равняются на тех, кто в годы Великой Отечественной войны отстоял свободу и независимость нашего народа, защитил мир и жизнь на земле.
Сотрудники музея вместе со всеми участниками митинга возложили цветы к подножью памятника воинам-защитникам Отечества и на могилу участника Великой Отечественной войны Виктора Сергеевича Самсонова.