В выставочном зале районного историко-краеведческого музея прошел «Всероссийский кинопоказ»

25 июня 2024 года в музее собрались члены Клуба любителей истории Отечества «КЛИО» для участия в акции «Всероссийский кинопоказ ко Дню памяти и скорби».

О целях и содержании этой акции им рассказала директор музея Нина Юрьевна Здоровцева.
После чего собравшимся была представлена программа из короткометражных фильмов о детях войны:
«Синий платочек» (анимационный);
«Детство с нашивкой» (документальный) о Евгении Васильевиче Никитине, 1933 года рождения, угнанном нацистами в рабство;
«Быть человеком» (документальный) о Тарасе Львовиче Гончаренко, 1928 года рождения, сыне полка;
«Валя Иванова» (игровой) о 13-летней санитарке;
«Павел Ларишкин» (игровой) о бесстрашном 15-летнем партизане.
Во время кинопоказа многие не смогли сдержать слез. Фильмы о подвигах детей войны никого не оставили равнодушным.