Встреча с гостями из Луганска

21 июля 2024 года музей В.А. Закруткина посетили гости из Луганска.

Они возложили цветы к могиле писателя, осмотрели усадьбу Закруткиных, побывали на экскурсии в мемориальном Доме-музее, где с восхищением смотрели семейные фото, библиотеку писателя. Задержались у портретов Виталия Александровича и его жены, Натальи Васильевны, - работы художника Д.Д. Ладыгина из г. Стахова Донецкой области.
В гостиной для посетителей из Луганска была представлена литературно-музыкальная композиция «А русские богатыри хранят Россию и поныне».
Звучали фрагменты из произведений В.А. Закруткина, стихи современных поэтов о героях специальной военной операции Андрея Каре, Галины Тихоновой, Снежаны Аэндо:
« Они - сила наша!
Наша боль…. Наша кровь!
Наша честь! И наша Любовь!»
Затем, для гостей музея, Л.И. Караулов исполнил песни о Доне, о Казачьих походах и подвигах. До слез тронул романс «Белой акации гроздья душистые», который Леонид Иванович пел вместе с супругой! Пример этих людей напомнил нам, что любовь, верность и поддержка близких людей помогут пережить даже самые тяжелые времена!
Завершилась встреча песней «Казаки в Берлине», которую подхватили все присутствующие!