Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

24 июля 2024 года в Детском спортивно-оздоровительном лагере «Солнышко» ребята 3-го отряда послушали тематическую лекцию главного хранителя музейных предметов Любовь Сергеевну Здоровцеву.

Лекция называлась «С Андреевским флагом и верой в победу». Была посвящена празднику всех моряков-подводников, морских летчиков и воинов частей морской пехоты. На встрече прозвучали имена выдающихся русских и советских адмиралов.
В честь 120-летия со дня рождения адмирала Флота Советского Союза Николая Герасимовича Кузнецова прозвучал рассказ об этом талантливом флотоводце, командире и организаторе.
Во второй части лекции Любовь Сергеевна рассказала о герое нашего времени. Это морпех Антон Юрьевич Белогривцев, боец 9-го отдельного Мариупольско-Хинганского полка морской пехоты, участник специальной военной операции, посмертно награжденный орденом Мужества. Его личные вещи и фотографии теперь находятся в музейном собрании.