Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

В музее В.А.Закруткина 12 октября побывали интересные светлые посетители из Ростова-на-Дону.

Для них была организована экскурсия по дому-музею писателя «Моя семья - моя дорога», посвященная семейным традициям большой семьи Закруткиных и вдохновенному творчеству писателя Виталия Александровича Закруткина.
В гостиной музея состоялась литературно-музыкальная встреча «Подари человеку Мир», посвященная подвигам бойцам СВО, где прозвучали фрагменты из произведений В.А. Закруткина, А.В. Калинина, М.А. Шолохова, стихи современных поэтов о мужестве, о пламенной борьбе за мир.
Затем, посетителям музея была предложена прогулка к осеннему Дону. Гости с восторгом наслаждались красотой прибрежных лесов, серебристым сиянием донских волн, величием Кочетовского гидроузла.