Накануне Дня Памяти

9 октября, накануне Дня Памяти писателя В.А. Закруткина в мемориальном музее нашего земляка побывали талантливые, яркие, увлеченные люди: В.Н. Конюхов - писатель, историк, общественный деятель из Новочеркасска, Кожан Александр Олегович - руководитель Ростовского регионального отделения ВООПИК, Александр Хачатурян - известный, блистательный оператор из Ростова-на-Дону, видевшие и знавшие В.А. Закруткина.

Они возложили цветы к памятнику писателя, вспоминали о встречах с Закруткиным, отмечая его удивительную эрудицию, знание поэзии, любовь к творчеству А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого, А.П. Чехова, М.А. Шолохова, Б.Н. Куликова.
Для гостей сотрудниками музея была проведена экскурсия по дому-музею писателя, включающая в себя фрагменты произведений нашего земляка и его друзей-писателей и, вновь, воспоминания: добрые, светлые, живые…