День Отца

20 октября 2024 года в музее В.А. Закруткина провели встречу посвященную Дню отца. Сотрудники музея рассказали, что для Виталия Александровича тема матери и отца была одной из ключевых в его произведениях.

А наиболее ярко она отражена в повести «Матерь человеческая» и рассказе «Подсолнух», в котором отец потерял на войне своего единственного, горячо любимого сына.
Особое внимание во время встречи было уделено роли отца-защитника, тому, с каким мужеством и самоотверженностью сражаются бойцы в зоне СВО, защищая свою Родину, своих детей.
В завершение праздника, сотрудники поздравили всех присутствующих отцов памятными подарками и пожелали сил и мудрости, чтобы и дальше достойно нести это почетное звание «Отец».