Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Настройки отображения

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

Двадцать восьмого августа 2020 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее отметили 83-й день рождения писателя-земляка Бориса Николаевича Куликова (1937-1990).

Традиционная встреча в Клубе любителей истории Отечества (КЛИО) под названием «И мне не надо лучшей доли, чем на земле родимой жить…» в этот раз прошла в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора (при соблюдении масочного режима и с ограниченным количеством участников).

Вела встречу директор Семикаракорского историко-краеведческого музея Н.Ю. Здоровцева.

Нина Юрьевна предоставила собравшимся своеобразный отчет о проделанной работе по увековечению памяти Б.Н. Куликова в условиях, когда в музее был прекращен прием посетителей и не проводились мероприятия и экскурсии. Но несмотря ни на что музей продолжал работать – только в онлайн-формате. На созданном ютуб-канале Семикаракорского историко-краеведческого музея музейные сотрудники стали публиковать собственные видеоролики о писателе-земляке и тем самым популяризировать его творчество.

Вот и в день рождения писателя на площадке видеохостинга YouTube был опубликован еще один музейный видеоролик «Борис Куликов», в котором Н.Ю. Здоровцева рассказывает его интересную биографию (ссылка на ролик Ссылка ). Этот и другие видеоролики были продемонстрированы в музее на большом экране.

В продолжение встречи выступили Мария Тимофеевна Парамонова и дочь писателя Мария Борисовна Куликова.

Завершилась встреча в музее исполнением песни композитора Матвея Блантера на стихи поэта Михаила Исаковского «Летят перелётные птицы», которую так любил Борис Николаевич Куликов.

IMG 0602

IMG 0607

IMG 0609

IMG 0612

IMG 0628

IMG 0636

IMG 0646